![]() |
|
|
|
|
08:58, 30 Марта 23
Марафон для юных разработчиков прошел во Фрязино ![]() Ежегодный хакатон по разработке электронных устройство прошел в наукограде Фрязино.
Более 60 юных любителей робототехники, 3D-моделирования и программирования из разных городов Подмосковья соревновались в своих знаниях, идеях, технических возможностях и презентационных навыках.
По итогам двух дней ребята представили на суд жюри чаеварку, устройство, ограничивающее доступ к опасному оборудованию, интерактивный глобус, WI-FI управление светом, автоматическую систему полива растений и др.
Победителем фестиваля стала команда города Фрязино с проектом «умного» окна, которое самостоятельно открывается и закрывается в зависимости от показателей датчиков температуры и влажности в помещении.
Выступая перед участниками хакатона директор ГК «Антракс» Андрей Кучерявенков отметил: «В вашем возрасте нет границ. Это время, когда вы можете развивать себя. Я призываю вас мечтать о большем, о том, чего сейчас еще нет, и пытаться привнести это в общество».
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|