Главная / Новости / Пресс-релизы / В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности

Новости


10:26, 9 Марта 23
В «Мариэнерго» введен режим повышенной готовности

По прогнозу Марийского ЦГМС, 9 марта днем на территории Республики Марий Эл ожидается метель и ветер с порывами до 18 м/с. Подобные погодные явления могут стать причиной налипания снега на линиях электропередачи и спровоцировать их обрывы. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» с 10.00 мск 9 марта 2023 года переведены в режим повышенной готовности.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
 
Организовано круглосуточное дежурство операторов Временного информационного центра, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки.
 
К оперативному реагированию готовы 68 бригад энергетиков: 220 специалистов и 70 единиц спецтехники. Для подачи электроэнергии социально значимым объектам подготовлено 63 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 1,35 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
 
 
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика