Главная / Новости / Пресс-релизы / Энергетики «Мариэнерго» спасли кошку

Новости


09:47, 17 Февраля 23
Энергетики «Мариэнерго» спасли кошку

Бригада Волжского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» оказала помощь жителям д. Часовенная Волжского района Республики Марий Эл в спасении кошки.

Обеспокоенные жители деревни обратились к энергетикам за помощью: на опору линии электропередачи высотой около 10 м забралась деревенская кошка и жалобно мяукала. Для спасения животного требовалась автовышка, потому что ни сами жители, ни спасатели других ведомств не смогли снять животное с опоры.
 
Бригада Волжского РЭС после сообщения от жителей оперативно прибыла на место. Был выписан наряд, получен допуск, отключена линия электропередачи. Энергетики на вышке поднялись на самый верх и помогли обессилевшему и испуганному животному. Кошка была спасена, и как только ее спустили на землю, вырвалась и моментально исчезла.
 
Жители деревни искренне поблагодарили бригаду Волжского РЭС филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» за помощь и пообещали накормить деревенскую любимицу.
 
«В работе энергетиков бывают разные ситуации. Иногда нам случается спасать животных, которые без нашей помощи могут погибнуть. В филиале «Мариэнерго» работают неравнодушные и отзывчивые люди: в д. Часовенная специалистам пришлось сделать все максимально быстро, чтобы с одной стороны, животное осталось целым и невредимым, а с другой стороны, чтобы не прерывать надолго энергоснабжение жителей», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика