Главная / Новости / Пресс-релизы / Сезон студенческого стройотряда в «Ульяновских РС» — в самом разгаре

Новости


07:25, 28 Июля 22
Сезон студенческого стройотряда в «Ульяновских РС» — в самом разгаре

На объектах филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается работа студенческих строительных отрядов. Четвертую неделю здесь трудятся учащиеся энергетического факультета Ульяновского государственного технического университета и Ульяновского техникума железнодорожного транспорта.

Студотрядовцев разделили на две бригады. У одних бойцов знакомство с профессией началось в службе подстанций, другие пополнили ряды региональной службы высоковольтных линий. Студенты, занятые в службе подстанций, помогают опытным специалистам в хозяйственных и строительных работах — расчистке прилегающих к энергообъектам территорий, установке пожарных ящиков, ремонте маслоприёмных устройств силовых трансформаторов, покраске ограждений.
 
В региональной службе высоковольтных линий (ВЛ) студотрядовцы принимают участие в капитальном ремонте ВЛ. Студенты заняты на работах, не требующих специальных допусков: уборке порубочных остатков после расчистки трасс ВЛ, ремонте фундаментов и покраске подножников железобетонных опор. Также бойцы участвуют в осмотрах ВЛ, помогают восстанавливать нумерацию опор.
Кроме этого, для студентов была организована экскурсия на одну из крупнейших и современных городских подстанций — ПС 110/10 кВ «Восточная», полномасштабная реконструкция которой завершилась в 2020 году.
 
Работа студенческих строительных отрядов организована в рамках сотрудничества компании «Россети Волга» с профильными учебными заведениями и подготовки потенциальных квалифицированных кадров для работы в электросетевом комплексе.
 
По словам участников студотряда, этот опыт помогает не только подкрепить теоретические знания реальными навыками, но и получить полное представление о будущей профессии.

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика