Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мособлэнерго» провело первый в этом году научно-технический совет

Новости


13:57, 30 Июня 22
«Мособлэнерго» провело первый в этом году научно-технический совет

В АО «Мособлэнерго» состоялось первое в 2022 году заседание научно-технического совета. Основной темой встречи стало совершенствование информационных систем, позволяющих снизить травматизм, аварийность на линиях и время проведения работ в сетях.

Открыл заседание председатель совета директоров АО «Мособлэнерго», заместитель министра энергетики Московской области Дмитрий Айрапетянц. В своей речи он отметил актуальность и необходимость совершенствования данного направления, являющегося неотъемлемой частью энергетической стратегии Российской Федерации на период до 2035 года.
 
Участники, партнеры и эксперты научно-технического совета АО «Мособлэнерго», а также приглашенные руководители структурных подразделений компании обсуждали вопросы автоматизации и цифровизации процессов оперативного информационного обмена в современных условиях. Отдельно обсуждался вопрос влияния вводимых предприятиями систем цифрового взаимодействия на повышение надёжности, безопасности и ускорение организации производственной деятельности электрических сетей.
 
Руководители АО «Мособлэнерго», принимавшие участие в заседании научно-технического совета, рассказали участникам о текущем векторе развития компании, достигнутых результатах и об объемах реализации производственных программ. Руководство компании отмечает, что внедрение цифровых технологий и отраслевых платформенных решений оправдано с точки зрения стратегического планирования.
 
Научно-технический совет АО «Мособлэнерго» организован в 2020 году. Цель совета - разработка предложений и рекомендаций по вопросам, связанным с формированием и реализацией инновационной политики в компании.
 

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика