Главная / Новости / Пресс-релизы / Задолженность перед Череповецкой ГРЭС за поставленные энергоресурсы составила 192,3 млн рублей

Новости


15:59, 22 Июня 22
Задолженность перед Череповецкой ГРЭС за поставленные энергоресурсы составила 192,3 млн рублей

По итогам отопительного сезона на 1 июня 2022 года задолженность потребителей за тепловую энергию, теплоноситель, водоснабжение и услуги водоотведения перед Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» составила 192,3 млн рублей.

Наибольшую сумму – 118,9 млн рублей – накопило МУП «Кадуй Теплосеть». В сравнении с аналогичным периодом прошлого года долг муниципального предприятия увеличился на 36,5% – 31,8 млн руб. С начала 2022 года в отношении недобросовестного потребителя уже подано пять исковых заявлений в Арбитражный суд Вологодской области, два из которых удовлетворено в пользу Череповецкой ГРЭС.
 
«Взыскание через суд задолженности за поставленные ресурсы остается самым эффективным способом для получения оплаты с основной ресурсоснабжающей организации МУП «Кадуй Теплосеть». Долги муниципального предприятия перед нашей электростанцией растут, как снежный ком. При этом не предпринимается действенных мер для уменьшения потерь тепла в изношенных сетях поселка Кадуй. Череповецкая ГРЭС – социально ответственное предприятие, поэтому, несмотря на неплатежи, за счет собственных резервов ведет подготовку к отопительному сезону для бесперебойного обеспечения жителей поселка теплом и горячей водой в зимний период», – отметил технический директор-главный инженер Череповецкой ГРЭС Андрей Бадин.
 
Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 450 МВт, является филиалом ПАО «ОГК-2».
 
 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "ОГК-2" - Череповецкая ГРЭС


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика