Главная / Новости / Пресс-релизы / Ульяновские энергетики пресекли 12 новых случаев энерговоровства

Новости


08:32, 17 Сентября 21
Ульяновские энергетики пресекли 12 новых случаев энерговоровства

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжается реализация комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии. В августе электромонтеры участков балансов и учета электроэнергии зафиксировали и пресекли 12 случаев воровства в объёме более 42,7 тыс. кВт*ч.

Всего за 8 месяцев текущего года энергетики оформили 70 актов по фактам хищения в отношении физических и юридических лиц, «присвоивших» электроэнергию в объеме более 180,4 тыс. кВт*ч. Кроме того, сотрудники филиала составили 2 акта по бездоговорному потреблению в объеме более 8,3 тыс. кВт*ч. Больше всего случаев энерговоровства зафиксировано в Барышском, Инзенском, Кузоватовском и Вешкаймском районах Ульяновской области. Стоимость украденной электроэнергии – более 397 тыс. рублей.
 
В попытках незаконно сэкономить недобросовестные потребители изобретают все новые и более изощренные способы получения «бесплатной» электроэнергии. Подобные вмешательства и их последствия могут привести к серьезным травмам и даже летальным исходам как самих нарушителей, так и непричастных людей.
 
Ежегодно для десятков россиян попытки незаконного подключения к электросети оканчиваются тяжелыми травмами и гибелью из-за поражения электрическим током. Если наброшенные неизолированные провода упадут на землю, возникнет шаговое напряжение, и под воздействие электрического тока может попасть любой прохожий.
 
Подключение, установленное в обход счетчика, не имеет защиты от перегрузки, плохие контакты и проводка несут опасность возгорания дома нарушителя и его соседей. Зная о фактах нарушения энергопотребления соседями и закрывая на это глаза, потребители рискуют не только качеством и бесперебойностью электроснабжения в доме, но и собственной безопасностью и здоровьем.
 
Специалисты филиала «Ульяновские РС» обращаются к жителям области с убедительной просьбой: обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону «горячей линии» «Россети Волга», телефону доверия филиала «Ульяновские РС» или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Конфиденциальность гарантирована. 

Новость опубликована компанией: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Ульяновские распределительные сети"


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика