Главная / Новости / Пресс-релизы / Орловские энергетики помогают восстанавливать энергосистему Тверской области после непогоды

Новости


13:40, 19 Января 21
Орловские энергетики помогают восстанавливать энергосистему Тверской области после непогоды

В Тверской области продолжают проводить ремонтные работы после аномального снегопада, обрушившегося на Верхневолжье. 321 бригада, 1451 человек и 452 единицы техники «Россети Центр» в круглосуточном режиме трудились над устранением многочисленных нарушений энергоснабжения у потребителей региона.

В большинство населенных пунктов уже вернулись свет и тепло. Всё это - результат колоссальной работы энергетиков, которая не прекращается и по сей день. 
 
Сотрудники «Россети Центр Орелэнерго» так же, как их коллеги из других филиалов компании, оставили свои дома и семьи в разгар новогодних праздников и отправились на помощь тверичам. Несмотря на лесисто-болотистую местность, которая сильно усложняет работу, холод, отсутствие полноценного сна и элементарных удобств орловские энергетики продолжают доблестно бороться с последствиями разбушевавшейся стихии. На сегодняшний день в Кимрском районе Тверской области в аварийно-восстановительных работах задействовано 6 бригад, 32 человека и 9 единиц техники. Специалисты устраняют обрывы проводов, меняют траверсы и изоляторы на опорах, опиливают заснеженные деревья и осматривают воздушные линии 10 кВ на наличие повреждений. 
 
«В нашей работе никак без взаимовыручки, слаженности и понимания друг друга с полуслова. Особенно в экстремальных ситуациях. У каждого в нашей команде – своя конкретная задача, но цель у всех одна: вернуть в каждый дом тепло и комфорт в максимально короткие сроки, - отмечает заместитель главного инженера по управлению производственными активами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Сергей Захаров. - Чувство нужности людям дает силы, чтобы работать больше и лучше. А поддержка местных жителей добавляет уверенности: вместе мы справимся с любыми трудностями».

Новость опубликована компанией: Россети Центр Орелэнерго


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика