Главная / Новости / Пресс-релизы / Приоритет - качественное электроснабжение

Новости


15:14, 18 Августа 14
Приоритет - качественное электроснабжение

Количество отключений в сетях «Мособлэнерго» снизилось на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем значительно быстрее восстанавливается электроснабжение на территории Подмосковья.

Если в 2013 году энергетики возвращали свет в дома потребителей в течении (в среднем) 2 часов 26 минут, то за первое полугодие 2014-ого данный показатель составил 1 час 52 минуты.

На сегодняшний  день на постоянном дежурстве в «Мособлэнерго» находятся 38 оперативных бригад, а в случае ввода режима повышенной готовности количество бригад увеличивается до 82, при возникновении чрезвычайной ситуации – до 128.

Аварий и технологических нарушений, которые могли бы вызвать массовые отключения потребителей, в первом полугодии 2014 года не происходило. Во многом это результат кропотливой и плановой работы по ремонту электрооборудования и подстанций.

Для повышения надежности электроснабжения на территории области был капитально отремонтирован 361 объект, более 180 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 126 подстанций. Плановые затраты на капитальный ремонт 2014 года на 11% превысили сумму, потраченную в прошлом году.  

Вместе с повышением качества электроснабжения увеличивается и количество клиентов компании. Только за первое полугодие уже заключено 2245 договоров на технологическое присоединение. Для сравнения, по итогам всего 2013 года число договоров составило 2704. Ожидается, что к концу текущего года компания вдвое превысит этот показатель.  

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика