Главная / Новости / Мировые новости / «Татнефть» получит кредит в 1,5 млрд. долл.

Новости


09:01, 25 Ноября 09
Нефтегазовая Мир
«Татнефть» получит кредит в 1,5 млрд. долл.

«Татнефть» получит кредит в 1,5 млрд. долл. Подписан Кредитный договор между ОАО «Татнефть» и синдикатом банков во главе с WestLB, Unicredit и RBS, заключаемого в целях финансирования проекта строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.

На здании Кабинета министров Правительства Республики Татарстан состоялась церемония подписания Кредитного договора на сумму 1,5 млрд. долл. США между ОАО «Татнефть» и синдикатом международных и российских банков. В церемонии приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан и председатель Совета директоров «Татнефти» Р.Н. Минниханов, генеральный директор компании Ш.Ф. Тахаутдинов и представители банков, вошедших в синдикат кредиторов.
Координаторами и уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок по Кредиту выступили банки WestLB и Unicredit/HVB; уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок – банки RBS (Королевский Банк Шотландии) и Газпромбанк; уполномоченными ведущими организаторами – Нордеа, Банк Москвы, BNP Paribas, ВТБ Европа, Societe Generale, ING, HELABA, AKBANK; иные банки-кредиторы – KFW, First Bank of Nigeria, Erste, Intesa, FIM Bank, PGGM, Russian Commercial Bank (Швейцария). Помимо банков в кредите участвует компания «Витол», один из ведущих мировых трейдеров нефти и нефтепродуктов, который также является покупателем по контракту на поставку нефти, являющемуся обеспечением по кредиту.
Кредит состоит из двух траншей – на 3 и 5 лет. Ставка по кредиту составляет ЛИБОР + 5,85% (для 3-х летнего транша) и 6,85% (для 5-ти летнего транша). Новый кредит поможет «Татнефти» финансировать строительство комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Нижнекамске.
Несмотря на то, что процесс организации кредита проходил в сложной экономической обстановке, со стороны участников рынка банковского кредитования к нему был проявлен большой интерес и синдикация была закрыта с существенной переподпиской (ОАО «Татнефть» приняло решение не увеличивать размер кредита).
Льготные кредиты


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика