Главная / Новости / Мировые новости / Северный поток не нанесет ущерба Балтийскому морю

Новости


18:04, 20 Мая 09
Нефтегазовая Мир
Северный поток не нанесет ущерба Балтийскому морю

Северный поток не нанесет ущерба Балтийскому морю «Газопровод Nord Stream не нанесет ущерба Балтийскому морю, а все разговоры на этот счет ведутся с целью лоббирования чьих-то интересов», - заявил губернатор Калининградской области Георгий Боос.

Напомним, против проекта строительства газопровода Nord Stream выступают Эстония, Литва и Польша, мотивируя это потенциальной угрозой для экологии.  
Горгий Боос напомнил, что в 2006 году по дну Финского залива между Эстонией и Финляндией был проложен подводный электрокабель мощностью 350 МВт, общая длина которого составила почти 100 км. Длина подводного отрезка — 75 км.
«Когда Прибалтийские страны начали осуществлять этот проект, мнением российской стороны почему-то никто не поинтересовался. Никакой серьезной экологической экспертизы, насколько мне известно, тоже не было. И – ничего, полная тишина. Потому что Балтийское энергетическое кольцо было задумано, в том числе, и для того, чтобы интегрировать в Калининградскую область в европейской энергетическое пространство. Поэтому когда сегодня начинаются разговоры на тему «европейцы опасаются», надо понимать: это делается в целях продвижения чьих-то конкретных  интересов. И нам нужно покончить со всякими боязнями и показать, что у нас тоже есть свои интересы. Надо научиться их отстаивать», - подчеркнул глава Калининградского региона Георгий Боос.   

Александра Сосина, Салехард


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика