Главная / Новости / Мировые новости / «Сургутнефтегаз» приобрел 21,2% компании «MOL»

Новости


11:32, 30 Марта 09
Нефтегазовая Мир
«Сургутнефтегаз» приобрел 21,2% компании «MOL»

«Сургутнефтегаз» приобрел 21,2% компании «MOL» «Покупка доли в MOL станет основой для начала долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между нашими компаниями и послужит укреплению европейской энергетической безопасности», - отметил генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов.

Сегодня ОАО «Сургутнефтегаз» подписало соглашение о покупке 21,2% акций венгерской  Magyar Olaj-és Gázipari Nyilvánosan Működő Részvénytársásag («MOL») у OMV Group.
Приобретение пакета акций MOL является важным шагом в реализации стратегии «Сургутнефтегаза» по дальнейшему укреплению вертикально-интегрированного бизнеса и достижению максимальной близости к конечным потребителям.
Для справки. ОАО «Сургутнефтегаз» - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте Тюменской области. Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В компании работает более 100 000 сотрудников. Выручка компании за 9 месяцев 2008 года составила 475,4 млрд. руб., чистая прибыль – 120 млрд. руб.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика