Главная / Новости / Мировые новости / Сегодня в Нью-Дели проходят переговоры между представителями Индии и Ирана по проекту газопровода IPI (Иран-Пакистан-Индия)

Новости


17:18, 17 Декабря 08
Нефтегазовая Индия
Сегодня в Нью-Дели проходят переговоры между представителями Индии и Ирана по проекту газопровода IPI (Иран-Пакистан-Индия)

Сегодня в Нью-Дели проходят переговоры между представителями Индии и Ирана по проекту газопровода IPI (Иран-Пакистан-Индия) Пропускная способность проектируемого трубопровода составит 60 млрд. куб. м. природного газа в год. Пакистан и Индия планируют делить этот объем пополам. Протяженность газопровода составит 2300 километров. Стоимость проекта оценивается в $7,5 млрд.

Газопровод IPI должен пройти из Ирана в Индию через территорию Пакистана. Против строительства этого газопровода активно возражают в США, предупреждая индийское правительство о возможных санкциях в отношении  компаний, которые будут вкладывать в развитие иранской экономики деньги. Однако  стороны неоднократно заявляли о решимости реализовать проект, несмотря на давление Вашингтона.
Основным нерешенным вопросом, откладывающим реализацию проекта, является предложение Ирана о пересмотре цены на газ раз в три года (ранее планировалось пересматривать цену раз в семь лет).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика