Главная / Новости / Мировые новости / Россия может снизить поставки газа в Европу

Новости


17:33, 4 Декабря 08
Нефтегазовая Европа
Россия может снизить поставки газа в Европу

Россия может снизить поставки газа в Европу Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия может снизить подачу газа в Европу в случае несанкционированного отбора при транзите. РФ проинформирует об этом партнеров в Европе.


Россия будет сокращать поставки природного газа на Украину, если Киев не будет исполнять договоренности по оплате газа и его транзиту в Европу, заявил премьер.
«Если наши партнеры не будут исполнять договоренности, то мы будем вынуждены сокращать подачу. А что нам делать? Куда нам деваться?», - сказал Путин, отвечая в четверг в ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным» на вопросы россиян.
Украина до сих пор не рассчиталась с долгами. Это - проблема, в том числе, и для Газпрома, сказал Путин во время общения с россиянами.
«Украинские партнеры до сих пор не рассчитались с долгами. Это свыше 2,5 миилиардов долларов. Это немаленькие деньги и для Газпрома, и для страны в целом», - сказал Путин, заметив, что, несмотря на значительное падение и кризисные явления в экономике Украины, Россия намерена истребовать эти долги.
Кроме того, Россия не намерена сохранять для Украины цены на газ на уровне 2008 года, так как они и так в 2 раза ниже, чем в Европе.
«У нас есть договоренность. Мы выходим на рыночное ценообразование. Мы не можем в полцены или бесплатно продавать ликвидный товар», - сказал Путин.






Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика