Главная / Новости / Мировые новости / Нефтепродукты и трубы в обмен на фосфаты и хлопок

Новости


09:23, 28 Ноября 08
Нефтегазовая Белоруссия
Нефтепродукты и трубы в обмен на фосфаты и хлопок

Белоруссия будет поставлять в Сирию нефтепродукты в обмен на фосфаты, заявил премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский на брифинге после переговоров с главой правительства Сирии Мохаммедом Наджи аль-Отри.


По словам белорусского премьера, во время переговоров стороны обсудили возможность компенсационных поставок фосфатов на дизельное топливо. Сегодня в Минске будет подписано соответствующее соглашение, передает «Росбалт».
В свою очередь, глава правительства Сирии считает, что обмен товарами позволит обеспечить потребности рынков двух стран. При этом он подчеркнул, что переход на бартерные схемы не связан с финансовым кризисом. Мохаммед Наджи аль-Отри считает, что экономики Белоруссии и Сирии не пострадали от мирового финансового кризиса, так как основы, на которых они работают, очень устойчивые и не зависят от мировых финансовых систем. Причиной этой устойчивости является базирование экономической политики на максимальном использовании внутреннего потенциала.
Сидорский сообщил, что сейчас рассматриваются и иные схемы компенсационных поставок. В качестве примера она привел поставки горячекатаных труб БМЗ для нефтяных и газовых скважин Сирии в обмен на поставки алюминия и хлопка.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика