Главная / Новости / Мировые новости / Галисия требует «стукнуть кулаком по столу» и не допустить покупки акций Repsol российской нефтекомпанией «ЛУКОЙЛ»

Новости


17:15, 24 Ноября 08
Нефтегазовая Европа
Галисия требует «стукнуть кулаком по столу» и не допустить покупки акций Repsol российской нефтекомпанией «ЛУКОЙЛ»

Галисия требует «стукнуть кулаком по столу» и не допустить покупки акций Repsol российской нефтекомпанией «ЛУКОЙЛ» Вице-премьер правительства Галисии (Xunta) Анчо Кинтана требует, чтобы премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро «стукнул кулаком по столу» и не допустил покупки 30% акций Repsol «ЛУКОЙЛом».

Он назвал «неслыханным» тот факт, что центральное правительство пассивно наблюдает за очередной «спекулятивной операцией, в которой участвуют агентства недвижимости, энергетические компании, банки, а теперь еще и российский капитал», пишет испанская газета El País.
По мнению представителя правительства, вхождение «ЛУКОЙЛа» в капитал испанской нефтяной компании затрагивает стратегические интересы Галисии. Он выразил обеспокоенность относительно рабочих мест, а также будущего энергетических поставок и проектов, имеющих для Галисии стратегическое значение. По его словам, прежде чем продавать акции, необходимо прояснить все эти вопросы.
Вице-премьер Галисии сказал, что ему «наплевать» на положение российского капитала и других компаний и банков, заинтересованных в этой сделке, и призвал отказаться от «спекулятивной модели казино», породившей международный финансовый кризис, и перейти к производительной экономике «для народа», сообщает газета.



Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ акции нефтяные компании
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика