Главная / Новости / Мировые новости / От миллионов – к миллиардам: инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении увеличились втрое

Новости


13:02, 21 Ноября 08
Нефтегазовая Туркменистан
От миллионов – к миллиардам: инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении увеличились втрое

От миллионов – к миллиардам: инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении увеличились втрое Прямые инвестиции в развитие нефтегазового комплекса Туркмении в 2008 г увеличились в 3 раза и достигли около $2,4 млрд. В 2007 г этот показатель составлял $884 млн. с ростом в 32% по сравнению с 2006 г.

Об этом сообщил директор государственного агентства по управлению и использованию углеводородных ресурсов Туркмении Ягшигельды Какаев, выступая на 13-й Ашхабадской международной конференции "Нефть и газ Туркмении-2008". В ней принимают участие около 700 делегатов, представляющих более 230 различных нефтегазовых компаний и организаций из 34 стран мира,  передает ПРАЙМ-ТАСС.
В своем выступлении Какаев подчеркнул роль недавно созданного агентства, как координирующего органа по проектам освоения месторождений углеводородных ресурсов страны с полномочиями давать лицензии на разведку и добычу и подписывать контракты, передает ИТАР-ТАСС.
Глава туркменского агентства пригласил потенциальных инвесторов осваивать углеводородные ресурсы туркменского шельфа Каспийского моря. По его словам, потенциальные запасы шельфа составляют 12 млрд. тонн нефти и 6,2 трлн. куб м газа.



Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика