Главная / Новости / Мировые новости / Евросоюз призывает осваивать арктические нефтегазовые ресурсы

Новости


12:07, 21 Ноября 08
Нефтегазовая Европа
Евросоюз призывает осваивать арктические нефтегазовые ресурсы

Евросоюз призывает осваивать арктические нефтегазовые ресурсы Согласно данным американской геологической разведки, в Арктике насчитывается около 22% неосвоенных земель, располагающих 30% природного газа и 13% нефти.

Политики Европейского союза призвали бросить усилия на освоение нефтегазовых арктических ресурсов, пишет The Financial Times.
Обширные нетронутые территории с полезными ископаемыми могли бы значительно улучшить европейскую энергетическую безопасность.
При этом Европейская комиссия потребовала соблюдения высоких стандартов охраны окружающей среды и полного сохранения прав местных жителей.
Ученые, однако, опасаются, что освоение этих ресурсов может нанести вред территории, где температура за последнее время и без того увеличилась в два раза.
Комиссия предложила ЕС заключить долгосрочный договор о сотрудничестве с другими странами, которые заинтересованы в Арктике, в первую очередь, с Россией и Норвегией.
В сообщении Комиссии говорится, что арктические ресурсы могут внести значительную лепту в расширение энергетической безопасности ЕС. Однако освоение будет медленным, дорогостоящим и несущим опасности для окружающей среды.



Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика