Главная / Новости / Мировые новости / Тегеран и Анкара открывают путь для поставок иранского газа в Европу

Новости


13:03, 18 Ноября 08
Нефтегазовая Европа
Тегеран и Анкара открывают путь для поставок иранского газа в Европу

Тегеран и Анкара открывают путь для поставок иранского газа в Европу Министр нефти Исламской Республики Голям Хосейн Нозари и министр энергетики и природных ресурсов Турции Хильми Гюлер подписали меморандум, открывающий путь для поставок иранского газа в Европу.

Соглашение предусматривает, в частности, турецкие инвестиции в разработку 22-й, 23-й и 24-й фазы "Южного Парса" (крупнейшего газоконденсатного месторождения в мире, которое Иран делит с Катаром). 50% природного газа, полученного при реализации данных фаз, планируется экспортировать в Турцию, передает ИТАР-ТАСС.
В соответствии с другим положением меморандума, предполагается ежегодно поставлять в Европу через турецкую территорию 35 млрд. кубических метров в год иранского газа.
Сроки осуществления этого проекта не уточняются. Стороны также договорились о строительстве газопровода длиной 1 850 км из города Ассалуйе, расположенного на Персидском заливе, до ирано-турецкой границы.



Читайте также:

Тэги: поставки газа строительство газопровода
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика