Главная / Новости / Мировые новости / Котировки нефти Urals упали ниже $50

Новости


17:05, 13 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Urals упали ниже $50

Котировки нефти Urals упали ниже $50 Спотовые котировки российской нефти марки Urals впервые в этом году упали в ходе торгов четверга ниже отметки в $50 за баррель - уровня, который Минфин прогнозирует как средний на весь 2009 год.

К 13.12 мск котировки «покупать» упали до 49,83 доллара против уровня закрытия предыдущего дня  50,77 доллара.
На мировых торгах нефтяные котировки снизились до 22-месячного минимума, поскольку страх перед рецессией в мировой экономике превысил эффект от намерения ОПЕК вновь снизить объемы добычи уже в конце ноября.
Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт Brent упали 1,05% до 51,82 доллара за баррель, передает Reuters.
Накануне министр финансов РФ Алексей Кудрин сказал, что Минфин прогнозирует среднюю цену на нефть в 2009 году на уровне 50 долларов за баррель, что почти вдвое ниже заложенной в бюджет следующего года.
"Но это означает, что в следующем году мы можем не иметь наполнения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния", - сказал А.Кудрин. По его словам, при $50 за баррель придется наполнять нефтегазовый трансферт бюджета из Резервного фонда, кроме того, средства Резервного фонда будут использоваться и для "формирования компенсаций других несобранных доходов".
Напомним, ранее Минфин сообщал, что, несмотря на снижение цен на нефть, использование средств Резервного фонда для обеспечения нефтегазового трансферта не планируется, а использование Резервного фонда потребуется только в случае падения цены на нефть марки Urals ниже $70 за баррель в среднем за год.



Все новости за сегодня (3)
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика