Главная / Новости / Мировые новости / Нефтяные котировки на азиатских торгах сегодня понизились более чем на $2, почти до $60 за баррель

Новости


11:46, 11 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Нефтяные котировки на азиатских торгах сегодня понизились более чем на $2, почти до $60 за баррель

Нефтяные котировки на азиатских торгах сегодня понизились более чем на $2, почти до $60 за баррель К 8.03 мск декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть WTI снизились на $1,59 до $60,82 за баррель. Декабрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent упали на $1,78 до $57,30 за баррель.

«Снижение началось после того, как фондовый рынок закрылся в минусе, поэтому опасения по поводу сокращения спроса представляют собой важный фактор. Однако ни один фактор не является решающим», - сказал Кен Хасегава из брокерской компании Newedge.
Поступившая в понедельник информация о намерении Саудовской Аравии сократить поставки в Азию и Европу не смогла изменить общую ситуацию на рынке: по сравнению с историческим максимумом свыше 147 долларов за баррель, отмеченном в июле, цены на нефть упали приблизительно на 60%.
Аналитики ожидают, что Управление энергетической информации США в четверг сообщит о росте запасов нефти на 800 тыс. млн баррелей за минувшую неделю. По их подсчетам, запасы дистиллятов должны были увеличиться на 500 тыс. млн баррелей, бензина - на 800 тыс. млн, передает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика