Главная / Новости / Мировые новости / Саудовская Аравия сокращает поставки нефти в Азию

Новости


16:52, 10 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Саудовская Аравия сокращает поставки нефти в Азию

Саудовская Аравия сокращает поставки нефти в Азию Крупнейшая в мире государственная нефтяная компания Saudi Aramco впервые за год объявила о сокращении поставок нефти в Азию в декабре в связи со снижением спроса на дизельное топливо и нафту.

Поставки будут сокращены в Японию, Южную Корею и Тайвань на 5-6% от ранее оговоренного в контрактах на этот год уровня. Об этом сообщили на условиях анонимности представители пяти нефтеперерабатывающих заводов, получивших соответствующее уведомление от компании, передает агентство Bloomberg.
Спрос на нафту, используемую для переработки этилена в нефтехимические элементы, в Азии упал, сделав, таким образом, дизельное топливо дешевле сырой нефти.
Из Саудовской Аравии в Азию поставляется три сорта нефти:Arab Light, Arab Medium и Arab Heavy. Как утверждает представитель одного из китайских НПЗ, в его страну будут также сокращены поставки двух последних сортов.
Saudi Aramco сократит в декабре поставки Arab Extra Light и Arab Heavy на 7-8%. Легкие сорта саудовской нефти обычно стоят дороже приблизительно на 5 долларов за баррель. Одновременно в стране отмечается истощение месторождений тяжелой нефти.



Читайте также:

Тэги: нефтяные компании поставки нефти
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика