Главная / Новости / Мировые новости / Кабул будет требовать от импортеров нефтепродуктов снижения ввозных цен

Новости


14:14, 5 Ноября 08
Нефтегазовая Афганистан
Кабул будет требовать от импортеров нефтепродуктов снижения ввозных цен

Кабул будет требовать от импортеров нефтепродуктов снижения ввозных цен Министерство торговли и промышленности Афганистана потребует от импортеров нефтепродуктов понижения ввозных цен в связи со снижением мировых цен на нефть, заявил споуксмен министерства Джавад Омар.

"В течение недели министерство проведет встречи с представителями шести главных компаний - импортеров нефтепродуктов и будет требовать установления справедливой цены на топливо в соответствии с сегодняшними мировыми рыночными ценами не нефтепродукты", - сообщил чиновник.
Местная радиостанция "Салам Ватандар", комментируя это заявление представителя афганского Минторгпрома, сообщает, что "большинство жителей Афганистана считает, что нынешние розничные цены на нефтепродукты есть ни что иное как корпоративный и спекулятивный сговор".
"Когда цены на бензин и дизтопливо растут, нам говорят, что это связано с общемировым ростом цен на нефть, а когда общемировые цены на нефтепродукты падают вдвое, то все молчат и никто не хочет снижать розничные цены. Народ требует от министерства торговли и промышленности поставить заслон на пути такого рода махинаций", - отмечает в своем комментарии радиостанция.
В настоящее время в Кабуле цена на бензин и дизельное топливо составляет примерно один доллар за литр. Год назад она равнялась 70 центам. Работники бензоколонок уверены, что с наступлением зимы цены на топливо будут только расти, передает РИА "Новости".



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика