Главная / Новости / Мировые новости / Виновным в нарушении природоохранного законодательства признан ураган «Айк»

Новости


13:52, 6 Октября 08
Нефтегазовая США
Виновным в нарушении природоохранного законодательства признан ураган «Айк»

За время урагана "Айк" около 1700 тонн нефти вылилось в Мексиканский залив и на территорию Луизианы и Техаса. Утечки произошли из-за разрушения нефтяных платформ и хранилищ и разрыва нефтепроводов.

По данным американской Службы по контролю за использованием минеральных ресурсов в результате урагана из приблизительно 3800 нефтяных платформ в Мексиканском заливе по меньшей мере 52 были разрушены и еще 32 повреждены. Однако зафиксирована лишь одна утечка 28 тонн сырой нефти, сообщает Associated Press.
Крупнейшая утечка произошла на предприятии компании St. Mary Land and Exploration на острове Гоут в Техасе, где оказались затоплены восемь емкостей с девятьюстами тоннами сырой нефти. Сотрудники предприятия смогли добраться на лодке до места утечки лишь через сутки, когда емкости были уже пусты.
Во время урагана и за несколько предшествовавших ему дней от компаний и жителей поступили сообщения по меньшей мере о 448 утечках нефти, бензина и других веществ. Закрывавшиеся при приближении шторма нефтеперерабатывающие и химические заводы в целях предосторожности сжигали многие тонны ядовитых веществ. Отмечено несколько случаев, когда из-за прекращения электроснабжения происходили выбросы в атмосферу аммиака.
Во всех этих случаях штрафы за нарушение природоохранного законодательства налагаться не будут, поскольку виновником происшедшего признан ураган, а губернатор Техаса Рик Перри временно приостановил действие всех нормативов, которые могли бы помешать компаниям подготовиться к урагану.


Читайте также:

Тэги: нефтяные компании разлив нефтепродуктов экология
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика