Главная / Новости / Мировые новости / Нефть выросла в цене на доллар

Новости


11:02, 2 Октября 08
Нефтегазовая Мир
Нефть выросла в цене на доллар

Цена на нефть поднялась на 1 доллар за баррель после того, как Сенат США одобрил 700- миллиардный план помощи финансовой системе.

Проект помощи Уолл-стрит, который еще должен пройти через Палату представителей, возродил надежды на облегчение кредитного кризиса, но трейдеры и аналитики считают, что его положительное влияние на стоимость нефти будет ограниченным, поскольку внимание направлено на слабеющий спрос.
К 8.20 мск ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 0,57 доллара до 99,10 доллара за баррель, ранее поднявшись на 1,03 доллара. В среду нефть подешевела на 2,11 доллара до 98,53 доллара за баррель после того, как стало известно, что запасы в США выросли больше прогнозов, и на укреплении доллара.
Фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на 0,52 доллара до 95,85 доллара за баррель.
«Нужно стабилизировать фондовые рынки, и тогда цены на нефть получат некоторую поддержку. Но если спрос будет падать, надежды нет. Я думаю, что мы простоим на этом уровне какое-то время, а потом все будет зависеть от экономики и зимнего спроса», - сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp.
Цены на нефть отступили от рекордного уровня выше 147 долларов за баррель из-за замедления спроса в промышленных странах. Кроме того, инвесторы продают нефть и другое сырье и переводят средства в более безопасные инвестиции на фоне кризиса на финансовых рынках.
Правительственные данные в среду показали, что запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,3 млн баррелей, так как добыча в Мексиканском заливе продолжает восстанавливаться после разрушений, нанесенных ураганами.
Запасы бензина также продемонстрировали неожиданный рост на 900 тыс. баррелей.
К настоящему моменту положительное голосование Сената по плану помощи не смогло оказать значительное позитивное влияние на рынок. Фондовые рынки Азии и доллар США выросли, но затем вновь снизились, тогда как безопасные активы, такие как государственные облигации США подорожали, несмотря на одобрение плана, сообщает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика