Главная / Новости / Мировые новости / Бразильская Petrobras открыла два новых месторождения нефти в Атлантическом океане

Новости


13:47, 1 Октября 08
Нефтегазовая Бразилия
Бразильская Petrobras открыла два новых месторождения нефти в Атлантическом океане

Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) объявила об открытии двух новых месторождений нефти в Атлантическом океане, а именно в бассейнах Сантос и Камаму-Алмада.

Компания не предоставила информации о предполагаемых запасах нефти в новом месторождении, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Скважина в бассейне Сантос принадлежит Petrobras полностью, тогда как скважина в Камаму-Алмада принадлежит ей на 45%, остальное делят между собой Queiroz Galvao, El Paso Corp. и Petroserv.
Petrobras специализируется на глубоководной добыче нефти и занимается разработкой соответствующих технологий. В 2007-2011гг. компания планирует вложить в добычу и разработку нефти в Бразилии около 40,7 млрд долл. К 2011г. Petrobras намерена увеличить производство нефти до 2,37 млн барр./сутки.



Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа Скважина разработка месторождений Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика