Главная / Новости / Мировые новости / В Нью-Йорке цены на нефть превысили 100-долларовую отметку

Новости


09:51, 1 Октября 08
Нефтегазовая Мир
В Нью-Йорке цены на нефть превысили 100-долларовую отметку

Во вторник в конце торговой сессии баррель "черного золота" с поставкой в ноябре подорожал на $4,27 и достиг отметки $100,64. Напомним, что в минувший понедельник цены упали на $10,52 - до $96,37.


По оценке наблюдателей, напряженная обстановка, которая преобладала накануне на рынке из-за голосования в палате представителей конгресса США по пакету чрезвычайных антикризисных мер, несколько нормализовалась. Более трезво взглянув на ситуацию, брокеры, видимо, решили не поддаваться вполне понятной в обстановке финансового кризиса панике. Нормализация, хотя и не полная, обусловила некоторый рост спроса на нефтяные контракты, сообщают сегодня «Вести».
В своем большинстве инвесторы рассчитывают на благоразумие американских законодателей и верят, что пакет антикризисных мер будет одобрен. Очередное заседание палаты представителей конгресса США может состояться уже в четверг, однако пока нет ясности в том, пройдет ли повторное голосование. До момента, когда судьба плана администрации Джорджа Буша определится окончательно, аналитики прогнозируют сохранение цен на нефть на нынешнем уровне.
Эксперты отмечают, что после ураганов "Густав" и "Айк", обрушившихся на южные штаты США в первой половине сентября, добыча нефти на севере Мексиканского залива по-прежнему сокращена на 48 процентов, добыча природного газа - на 47 процентов. Несмотря на это, розничные цены на автомобильное топливо падают, что напрямую свидетельствует о сокращении потребления. Эта тенденция сохраняется и в мире. По данным британского банка "Барклиз", в августе в Индии объем продаж нефтепродуктов составил 2,41 миллиона баррелей, что стало самым низким показателем текущего года. В Японии в том же месяце спрос на нефть упал на 8,4 процента. Не исключено, что ОПЕК примет меры, чтобы сохранить уровень цены на нефть в районе 100 долларов путем сокращения квот добычи, передает ИТАР-ТАСС.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика