Главная / Новости / Мировые новости / Нефть торгуется ниже $98 за баррель

Новости


16:16, 15 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Нефть торгуется ниже $98 за баррель

Цена на нефть опустилась ниже 98 долларов за баррель, что является минимальным показателем за полгода, поскольку нефтеперерабатывающие предприятия не получили серьезных повреждений от урагана «Айк».


Кроме того, влияние на рынок оказывают ожидания замедления темпов экономического роста в США, что приведет к снижению спроса на топливо.
Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на октябрь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в понедельник рухнула на 3,41 доллара относительно уровня закрытия предыдущих торгов и составляла 97,77 доллара за баррель. Это самый низкий уровень с 25 февраля.
Тем не менее, стоимость нефти все еще на 22% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.
На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на октябрь на нефть Brent снизилась на 3,13 доллара (3,2% - до 94,45 доллара за баррель). Котировки падают уже тринадцать торговых сессий подряд, сообщает Bloomberg.




Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика