Главная / Новости / Мировые новости / Гидропроект примет участие в проектировании крупнейшей АЭС в мире

Новости


17:30, 19 Ноября 20
Атомная Индия
Гидропроект примет участие в проектировании крупнейшей АЭС в мире

Гидропроект примет участие в проектировании крупнейшей АЭС в мире «Институт Гидропроект», входящий в Группу РусГидро, подписал контракт на разработку проектных решений для систем технического водоснабжения АЭС «Джайтапур» в Индии, которая должна стать крупнейшей атомной электростанцией в мире.

Контракт заключен между «Институтом Гидропроект» и французской государственной компанией Électricité de France (EDF), которая будет заниматься реализацией проекта строительства станции. 
 
АЭС «Джайтапур» планиру.n построить в индийском штате Махараштра. Станция будет состоять из шести энергоблоков мощностью по 1,65 ГВт каждый, таким образом после завершения строительства мощность АЭС достигнет 9,9 ГВт. 
 
Подписанию контракта предшествовал визит представителей EDF в Гидропроект, в ходе которого французские коллеги ознакомились с обширным опытом института в области проектирования объектов инженерной инфраструктуры атомных электростанций. 
 
Провели технические переговоры с участием директора по управлению проектами – руководителем блока атомной энергетики Александром Дудовым и директором по проектному инжинирингу и внешнеэкономической деятельности Сергеем Мачехиным, в ходе которых французская сторона позитивно оценила работу Гидропроекта с предприятиями атомной отрасли по целому ряду проектов АЭС, в том числе за рубежом. 
 
В настоящее время Гидропроект сформировал долгосрочный портфель заказов в области проектирования сооружений для АЭС до 2027 года. 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика