Главная / Новости / Мировые новости / На японской АЭС произошел пожар

Новости


12:13, 14 Ноября 08
Атомная Япония
На японской АЭС произошел пожар

На японской АЭС произошел пожар В четверг, 13 ноября, произошел пожар на атомной электростанции на севере Японии, в 350 километрах от Токио. Пострадал один человек.

Возгорание был ликвидировано в течение часа, опасности радиоактивного заражения нет, сообщает Reuters.
ЧП произошло около 8 часов утра по московскому времени на первом энергоблоке, который был отключен еще 14 февраля для проведения профилактических и ремонтных работ. Через пятьдесят минут огонь был потушен.
Как уточняет AFP со ссылкой на представителя станции, один человек получил ожоги, однако вероятность поражения радиоактивным излучением, по его словам, исключена.
О причинах пожара информации пока не поступало, начато расследование.
Атомная электростанция, расположенная в городе Онагава, состоит из трех энергоблоков общей мощностью 2,174 мегаватта, два из которых продолжают свою работу.
Из-за нехватки собственных полезных ископаемых Япония активно развивает ядерную энергетику, на которую приходится около трети всей вырабатываемой в стране электроэнергии, передает Lenta.ru. Однако участившиеся инциденты на атомных станциях вызывают все большую обеспокоенность населения. В прошлом году землетрясением была повреждена крупнейшая в мире АЭС вблизи Токио, что стало причиной небольшой утечки радиации.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика