Главная / Новости / Мировые новости / При взрыве газа в Хабаровске пострадали три человека

Новости


15:10, 20 Мая 09
Россия Дальневосточный ФО
При взрыве газа в Хабаровске пострадали три человека

Пожарным удалось ликвидировать возгорание в жилом доме в Хабаровске, где, по предварительным данным, взорвался бытовой газ. ЧП произошло на улице Дикопольцева в жилом 9-этажном доме.

"В настоящее время производится осмотр квартиры, в которой прогремел взрыв, выясняются причины произошедшего. В квартире никто не проживал, там велись ремонтные работы", - сообщила "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Екатерина Потворова.
По уточненным данным, в результате взрыва пострадали три человека: один госпитализирован с ожогами, еще двоим помощь была оказана на месте.
Сообщение о взрыве и пожаре поступило на пульт службы "01" в 16:25 по местному времени. Прибывший на место взрыва министр МЧС Хабаровского края Иван Сыч сообщил журналистам, что в двух квартирах взрывом разрушены межкомнатные перекрытия. 18 жильцов подъезда были эвакуированы.
Между тем 7 апреля в том же районе по улице Первомайской также взорвался бытовой газ. Пострадали три человека, в том числе и хозяин квартиры, в которой прогремел взрыв. В ходе доследственной проверки было установлено, что 46-летний мужчина, находясь у себя в квартире, по неосторожности допустил утечку бытового газа, в результате чего произошел взрыв.


Читайте также:

Тэги: газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика