Главная / Новости / Мировые новости / Казахстан и Корея разработают совместные энергопроекты

Новости


13:03, 13 Мая 09
Мир
Казахстан и Корея разработают совместные энергопроекты

Казахстан и Корея разработают совместные энергопроекты Казахстан и Корея намерены разработать совместные проекты в области энергетики и освоения природных ресурсов, говорится в распространенном совместном заявлении президентов Республики Казахстан и Республики Корея, принятом сегодня в Астане.

"Осознавая, что энергетическое сотрудничество является одним из важнейших сегментов двустороннего экономического взаимодействия, стороны согласились проработать совместные проекты в области энергетики и освоения природных ресурсов", - говорится в заявлении.
Кроме того, стороны выразили надежду на расширение сотрудничества по разведке и освоению углеводородного сырья в рамках реализации совместных нефтегазовых проектов, а также взаимодействию в урановой сфере на основе долгосрочного контракта на поставку урановых концентратов, подписанного в мае 2008 г.
Также в заявлении говорится о готовности активно сотрудничать в вопросах охраны окружающей среды, передает Kazakhstan Today. "Стороны будут расширять взаимодействие, направленное на скорейший переход к низко-углеродной экономике с использованием возобновляемых источников энергии и экологически чистых технологий", - отмечается в совместном заявлении.


Читайте также:

Тэги: энергоресурсы
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика