Главная / Новости / Мировые новости / В середине сентября Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК») остановится на капитальный ремонт

Новости


13:00, 12 Августа 08
Украина
В середине сентября Лисичанский НПЗ (ЗАО «ЛИНИК») остановится на капитальный ремонт

«Начиная с 2000 года, компания ТНК-ВР инвестировала в Лисичанский НПЗ более 350 млн. долл. США. На заводе построено пять новых производственных установок, модернизированы и реконструированы существующие. В результате НПЗ перешел на двухгодичный межремонтный период, хотя еще четыре года назад он был вынужден останавливаться каждые шесть месяцев», – отметил президент ООО «ТНК-ВР Коммерс» Сергей Лизунов.

«В этом году ТНК-ВР инвестирует в завод более 40 млн. долларов. Порядка 25 млн. долларов приходится на проекты некоммерческого характера. Они направлены на повышение уровня охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, замену устаревшего оборудования, развитие автоматизированных систем управления, программу по энергосбережению», – сообщил Сергей Лизунов.
Ремонт  продлится полтора месяца. За это время будут проведены детальное обследование всех технологических установок предприятия и замена физически изношенного оборудования. Плановый ремонт Лисичанского НПЗ не повлияет на стабильность украинского топливного рынка, половина которого сегодня обеспечивается за счет импорта. Снабжение собственной розничной сети и партнеров ТНК-ВР в Украине будет осуществляться в обычном режиме за счет поставок горючего с сопредельных рынков: прежде всего российского, белорусского и европейского.
В ближайшее время на заводе будет введена в эксплуатацию установка коротко цикловой адсорбции. Она позволит существенно снизить потребление природного газа, который Лисичанский НПЗ использует в качестве топлива и сырья для производства водорода. К энергосберегающим проектам, которые реализует сегодня ЗАО «ЛИНИК», относится и замена пароэжекторной вакуумсоздающей системы установки первичной переработки нефти на гидроциркуляционную. В ходе планового ремонта предприятие проведет включение новой системы в технологический процесс, что обеспечит сокращение потребления теплоэнергии и улучшение экологических показателей работы вакуумного блока.

Энергетика Украины, энергетика оборудование, энергетика энергосбережение


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика