Главная / Новости / Мировые новости / Цены на нефть существенно не изменились

Новости


14:59, 11 Августа 08
США
Цены на нефть существенно не изменились

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут незначительно. Максимальный с начала дня рост нефтяных котировок уже превысил 1,60 долл./барр., однако с начала торгов цены на нефть пока существенно не изменились. Так, котировки Light Sweet остаются ниже отметки 117 долл./барр., а котировки Brent не превысили уровень 115 долл./барр.

На прошлой неделе на Уолл-Стрит преобладали неспокойные настроения по поводу инфляции, но это беспокойство было в какой-то степени ослаблено непомерно высокими ценами на нефть. На нью-йоркской коммерческой (торговой) бирже цена на малосернистую, неочищенную нефть, к закрытию торгов упала на 3.69 $, или 2.9% и остановилась на уровне в $ 121.41 за баррель.
Это произошло после того, как стало понятным, что тропический шторм «Эдуард» не сможет угрожать процессу добычи нефти и природного газа в Мексиканском заливе. Это была самая низкая цена на нефть, установленная с 5 мая, она почти 20 % ниже цены, установленной 11 июля. Тогда её цена была $147.27 за баррель.
Снижение цены на нефть несколько ослабило беспокойство инвесторов относительно инфляции. Уолл-Стрит первой распродала ценные бумаги, после того, как Департамент торговли заявил, что порог инфляции, привязанный к потребительским расходам, резко повысился на 0.8 % в июне, что установило более высокие цены на бензин. Это самый большой скачок, начиная с 1-процентного повышения в феврале 1981.
Данные цифры вошли в доклад Департамента торговли о потребительских расходах, которые упали на 0.2 % в июне после устранения последствий, связанных с повышением цен. Рост инфляции возмещает несколько миллиардов долларов в чеках, разосланных налогоплательщикам, как часть стимулирующего экономического плана правительства.
Данный доклад ослабил возрастающее беспокойство инвесторов о воздействии повышающихся цен на потребителей, расходы которых – жизненно-важная основа экономики. По предварительным вычислениям, промышленный индекс Доу-Джонса упал на 42.17, или 0.37 %, к 11 284.15. На ранних торгах индекс снизился на более чем на 100 пунктов.
Другие биржевые показатели также снизились. Рейтинг агентства «The Standard & Poor's» снизился на 500 индексов, он упал на 11.30, или 0.90%, к показателю 1 249.01, и показатели «Nasdaq» уменьшились на 25.40, или 1.10%, к 2 285.56.

Энергетика мира, энергетика экономика, энергетика нефть


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика