Главная / Новости / Мировые новости / "Газпром" пробурит поисковую скважину в Бенгальском заливе на шельфе Индии

Новости


15:15, 7 Августа 08
Индия
"Газпром" пробурит поисковую скважину в Бенгальском заливе на шельфе Индии

"Газпром" в сентябре проведет 2D-сейсмические исследования в ходе подготовки к бурению третьей поисково-оценочной скважины NECBWB1 на блоке 26 в Бенгальском заливе на шельфе Индии. Суммарные ресурсы блока по российской классификации оцениваются в 367 млн. тонн нефтяного эквивалента; объем инвестиций - $1,5 млрд.

"Газпром" вместе с индийской госкомпанией GAIL выиграл тендер на разведку и добычу углеводородов на блоке 26 на условиях СРП в 2000 г. К настоящему времени на блоке пробурены две поисковые скважины, передает Rosinvest.
В 2007 г. GAIL объявила о выходе из СРП, однако министерство нефти и природного газа Индии обратилось к российской компании с просьбой продолжить работу по проекту, и "Газпром" согласился перейти к следующей фазе разведочных работ.

Энергетика мира



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика