Главная / Новости / Кадры / «Якутуголь» показал школьникам интерната «Арктика» и бурятского лицея работу угольного разреза

Новости


08:14, 16 Мая 23
Угольная Россия Сибирский ФО
«Якутуголь» показал школьникам интерната «Арктика» и бурятского лицея работу угольного разреза

«Якутуголь» показал школьникам интерната «Арктика» и бурятского лицея работу угольного разреза «Нерюнгринский» Знакомство с угольным разрезом началось со смотровой площадки, с которой открывается панорамный вид на разрез. Экскурсия продолжилась на месте погрузки горной породы карьерным гусеничным экскаватором ЭКГ-18 в самосвалы «БелАЗ» грузоподъёмностью 220 тонн.

Сотрудники ХК «Якутуголь» (входит в «Мечел») в рамках профориентационной работы организовали для школьников обзорную экскурсию на разрез «Нерюнгринский».
 
Угольный разрез «Нерюнгринский» — визитная карточка Южной Якутии, с его освоения началась история Нерюнгринского района. В этот раз разрез посетили учащиеся 10-х классов экспериментальной школы-интерната «Арктика» г. Нерюнгри и республиканского бурятского национального лицея-интерната №1 г. Улан-Удэ, приехавшие в Нерюнгринский район по программе образовательного обмена.
 
Главный специалист группы по техническому сопровождению и анализу горных работ Александр Чорный рассказал, как проводятся подготовительные и добычные работы, какая техника для этого используется, познакомил со спецификой работы и с основными профессиями.
 
«Экскурсии на производство — важная часть профориентационной работы нашей компании. Мы рады знакомить будущих выпускников с предприятием. Уверен, это помогает сделать по-настоящему осознанный выбор профессии», — прокомментировал управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.
 
 
Фото: Якутуголь


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика