Главная / Новости / Кадры / Назначен новый генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания»

Новости


14:56, 27 Июня 14
Угольная Россия
Назначен новый генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания»

Назначен новый генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания» ОАО «Распадская» объявляет о принятом решении назначить с 1 июля 2014 года Сергея Степанова генеральным директором ЗАО «Распадская угольная компания» (управляющая организация ОАО «Распадская»).

Геннадий Козовой, ранее занимавший эту должность, продолжит работу в ОАО «Распадская» в качестве члена Совета директоров.

«Геннадий Козовой проработал в Компании 36 лет, пройдя путь от электрослесаря до генерального директора. Под его руководством «Распадская» стала одной из крупнейших угольных компаний России, предприятием мирового уровня. Мы благодарны Геннадию Ивановичу за годы самоотверженного труда на благо Компании, за эффективное руководство огромным коллективом и исключительное стратегическое видение. Мы намерены и далее использовать его выдающийся опыт, - отметил Председатель Совета директоров ОАО «Распадская» Терри Робинсон. – Мы приветствуем назначение Сергея Степанова и ожидаем, что под его руководством угольный бизнес ЕВРАЗа продолжит свой рост».

Сергей Степанов был назначен Вице-президентом ЕВРАЗа и руководителем Дивизиона «Уголь» в декабре 2012 года. В июне 2013 года он стал генеральным директором принадлежащего ЕВРАЗу ОАО «ОУК «Южкузбассуголь».

До прихода в ЕВРАЗ Сергей Степанов был исполнительным директором компаний Nordgold и ОАО «Воркутауголь», а также занимал руководящие позиции в ЗАО «Северсталь-ресурс» и ОАО «Суал-холдинг».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика