Главная / Новости / Кадры / В «Зарубежнефти» - новый заместитель гендиректора

Новости


10:56, 3 Февраля 10
Нефтегазовая Россия
В «Зарубежнефти» - новый заместитель гендиректора

1 февраля 2010 года на должность заместителя генерального директора ОАО «Зарубежнефть» назначен Валерий Клинчев, который до этого возглавлял совместную компанию ОАО «Зарубежнефть» и ГКНГ «Петровьетнам» - «Русвьетпетро».

В ОАО «Зарубежнефть» Валерий Клинчев будет курировать работу компании на российском Севере, в том числе, проект СК «Русвьетпетро» по разработке и добыче нефти в НАО, Харьягинское месторождение; проекты «Зарубежнефти» в области повышения нефтеотдачи и другие.
Валерий Андреевич Клинчев родился 3 января 1960 года. Начал свою трудовую деятельность в нефтяной отрасли еще до поступления в вуз и получения высшего образования. В 1989 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина; в 1998 году получил диплом Академии народного хозяйства при Правительстве РФ с квалификацией менеджера высшей категории. С 1989 года после окончания института работал на нефтяных месторождениях в районах Крайнего Севера. С 1989 по 1998 год В.А. Клинчев работал в АО «Коминефть», где прошел путь от геолога до директора по производству. В 1998– 2000 годах возглавлял ОАО «Тэбукнефть». С 1999 по 2003 год являлся депутатом Госсовета Республики Коми. В 2000 году В.А. Клинчев был приглашен на работу в государственную компанию – ФГУП «Ухтанефтегазгеология» в качестве первого заместителя генерального директора.
В 2003 году началась его деятельность в ОАО «Зарубежнефть», где В.А. Клинчев занимал руководящие должности в Управлении развития и реализации проектов.
В период с 2004 по 2008 год являлся первым вице–президентом, а затем - генеральным директором ОАО «РМТК «Нефтеотдача».
14 июля 2008 года избран генеральным директором ООО «СК «Русвьетпетро».
За большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности удостоен званий «Почетный нефтяник» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики России.
В 2009 году награжден Орденом Дружбы Социалистической Республики Вьетнам за большой вклад в развитие нефтегазовой промышленности Вьетнама и укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика