Главная / Новости / Кадры / Гендиректору «Уралкриомаша» продлили полномочия еще на пять лет

Новости


06:47, 28 Марта 24
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Гендиректору «Уралкриомаша» продлили полномочия еще на пять лет

Гендиректору «Уралкриомаша» продлили полномочия еще на пять лет Согласно решению внеочередного общего собрания акционеров АО «Уралкриомаш» концерна «Уралвагонзавод» на пост генерального директора предприятия избран Дмитрий Скоропупов. Он возглавляет предприятие с 2014 года и будет занимать пост руководителя еще пять лет.

Под его руководством предприятие выполнило контракты для Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», изготовило технологическое оборудование для стартовых комплексов ракет-носителей «Союз» и «Ангара», разработало вагоны-цистерны моделей 15-558С-04 для перевозки сжиженных природных газов и 15-5107 для ракетного топлива. Кроме того, выполнен контракт с Министерством обороны Российской Федерации по изготовлению технологического оборудования для космодрома Плесецк.
 
В рамках производственной кооперации АО «Уралкриомаш» выполнило обязательства по изготовлению комплектующих для военной техники по государственному оборонному заказу НПК «Уралвагонзавод».
 
На предприятии расширена линейка изделий для транспортировки и хранения СПГ, в которой представлены: железнодорожный вагон-цистерна модели 15-5106 и 15-5106-01, контейнеры-цистерны модели КЦМ-40/0,7, КЦ.Т75-40/0,8 и инновационный контейнер-цистерна КЦ.Т75-45/0,8.
 
Специалисты «Уралкриомаша» выполнили крупные проекты, связанные с производством и потреблением сжиженного природного газа. Предприятие изготовило систему оборудования для малотоннажного завода в Магнитогорске. По заказу города Невельск Сахалинской области «Уралкриомаш» создал комплекс оборудования для приема, хранения и регазификации сжиженного природного газа для новой котельной станции.
 
«Доверие, оказанное мне, означает прежде всего ответственность за стабильность, дальнейшее развитие и рост экономических показателей АО «Уралкриомаш». Благодаря многолетнему опыту мы сохраняем лидирующие позиции на рынке криогенного оборудования. Предприятие сегодня – это уникальный коллектив и собственная производственная площадка. Портфель заказов АО «Уралкриомаш» наполнен на текущий и следующий год. Мы выполняем все социальные обязательства и видим гарантированные перспективы роста», – отметил генеральный директор АО «Уралкриомаш» Дмитрий Скоропупов.
 
Фото: АО «Уралкриомаш»
 


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика