Главная / Новости / Кадры / Новым руководителем компании «Сахалин Энерджи» назначен Роман Дашков

Новости


08:44, 21 Февраля 13
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Новым руководителем компании «Сахалин Энерджи» назначен Роман Дашков

Новым руководителем компании назначен Роман Дашков Компания «Сахалин Энерджи» сообщает, что 21 февраля 2013 года Андрей Галаев оставляет должность главного исполнительного директора компании в связи с переходом на другую работу.

Андрей Галаев проработал в компании более пяти лет, из них три – в должности главного исполнительного директора. Оливье Лазар, председатель Совета директоров «Сахалин Энерджи», поблагодарил г-на Галаева «за его личный вклад и целеустремленность в осуществлении руководства «Сахалин Энерджи» и пожелал ему успехов в будущей работе.

Новым руководителем компании назначен Роман Дашков. В соответствии с акционерным соглашением его кандидатура была  предложена ОАО «Газпром» и согласована другими акционерами. Р.Дашков вступает  в должность с 22 февраля 2013 года.

До назначения в «Сахалин Энерджи» г-н Дашков работал заместителем генерального директора ООО «Газпром добыча Надым». Выпускник Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина и Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, он имеет большой опыт инженерно-технической и руководящей работы в системе дочерних структур ОАО «Газпром».

Комментируя свое назначение, Р.Дашков отметил, что  «Сахалин Энерджи» успешно перешла от этапа строительства и ввода в эксплуатацию объектов непосредственно к производству и  укрепила репутацию надежного поставщика на международном рынке.  Я не сомневаюсь, что конструктивное сотрудничество наших акционеров и сплоченный коллектив высокопрофессиональных специалистов обеспечат уверенное движение компании вперед и в будущем».

«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» - оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, реализуемого на условиях соглашения о разделе продукции, подписанного в 1994 году. Компания создана в 1994 году. Ее акционерами являются дочерние компании ОАО «Газпром» (50% + 1 акция), «Ройял Датч Шелл п.л.с.» (27,5% - 1 акция), «Мицуи энд Ко. Лтд.» (12,5%) и «Мицубиси Корпорэйшн» (10%).


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика