Главная / Новости / Из первых уст / Методика нуждается в обсуждении

Новости


07:52, 15 Октября 13
Электроэнергетическая Россия
Методика нуждается в обсуждении

Методика нуждается в обсуждении Министерство энергетики РФ представило проект приказа «Об утверждении Методики определения нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям». По мнению Александра Хуруджи, председателя правления Некоммерческого партнерства Территориальных сетевых организаций (НП ТСО), данная Методика ударит в основном по ТСО.

НП ТСО ранее принимало участие в разработке Методики, но, как отметил А. Хуруджи: «Мы добивались более сбалансированного документа. Надеемся, что к аргументированной позиции экспертов рынка Минэнерго прислушается».
Эксперты НП ТСО изучили проект Методики, размещённый на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативно-правовых актов и результатов их общественного обсуждения, можно сказать о попытке со стороны Министерства энергетики создать дискриминационные условия для территориальных сетевых организаций при установлении нормативов потерь и дать преференции в пользу ОАО «Россети» и ОАО «ФСК ЕЭС», так как проектом данного документа предусмотрено установление нормативов потерь сравнительными методами для каждого уровня напряжения. При этом допускается установление нормативов потерь для уровня напряжения 110 кВ и выше по прежней методике. Также можно отметить наличие элементарных ошибок в предлагаемой Методике при разбивке сетей и величины потерь в них для формирования выборки по уровням напряжения. Надеемся, что Министерство энергетики привлечёт профессиональное сообщество для обсуждения документа и учтёт замечания экспертов.
 
См. также: Процедура получения РВП осложнена спецификой заполняемого заявления, требованиями к прилагаемым документам, очередями в территориальных подразделениях миграционной службы. Лучше обратиться к специалистам.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика