Главная / Новости / Генерация энергии / Орская ТЭЦ внедряет систему экологического менеджмента

Новости


08:57, 31 Июля 08
Орская ТЭЦ внедряет систему экологического менеджмента

На Орской ТЭЦ-1 ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» повышают экологическую безопасность производства. На теплоэлектроцентрали, как и во всех подразделениях Оренбургской ТГК, внедряют систему экологического менеджмента (СЭМ), которая представляет собой комплексное управление природоохранной деятельностью и направлена на достижение лучших экологических показателей.


Завершаются мероприятия по подготовке четвертого этапа СЭМ, в ходе которого будет осуществлен запуск системы, проведен внутренний аудит.
По результатам аудита теплоэнергетики произведут корректировку документации СЭМ.
Природоохранную деятельность на Орской ТЭЦ-1 Оренбургской ТГК считают одной из важнейших. В нынешнем году сотрудники ТЭЦ-1 уже выполнили режимно-наладочные испытания котла, направленные на снижение вредных выбросов.
В настоящее время проводятся работы по оборудованию площадки временного хранения инертных отходов. Заключен договор с подрядной организацией на исследование шлама очистных сооружений с определением класса опасности и возможности его утилизации. На 50% осуществлены мероприятия по разработке проекта нормативов предельно-допустимых выбросов в атмосферу. Ведется наблюдение за уровнем и химическим составом грунтовых вод на территории золоотвала №2 и промплощадки Орской ТЭЦ-1. Находится в разработке проект санитарно-защитной зоны теплоэлектроцентрали, который выполняется в соответствии с природоохранным законодательством.

Энергетика экология, энергетика безопасность

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург










Все новости за сегодня (3)
10:10, 26 Марта 23

В некоторых регионах Казахстана наблюдаются перебои с топливом

дальше..
10:03, 26 Марта 23

Фонд «АТР АЭС» проводит конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов

дальше..
07:44, 26 Марта 23

Стоящий на якоре у берегов Йемена супертанкер может затонуть или взорваться в любой момент

дальше..
 
Телеграм2

Поздравляем!
Салаватской ТЭЦ – 70 лет Салаватской ТЭЦ – 70 лет

В год 70-летия на Салаватской ТЭЦ Башкирской генерирующей компании ведётся огромная работа по повышению эффективности энергетического оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика