Главная / Новости / Новости компаний / "Газпром нефть" стала лучшим налогоплательщиком Санкт-Петербурга

Новости


12:21, 22 Мая 09
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
"Газпром нефть" стала лучшим налогоплательщиком Санкт-Петербурга

"В прошлом году образовано дочернее общество "Газпромнефть Марин Бункер", которое занимается бункеровкой судов, предприятие "Газпромнефть - Аэро" заправляет воздушные суда крупнейших авиаперевозчиков в аэропорту "Пулково", - рассказал председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Активно расширяется наша сбытовая сеть реализации автомобильного топлива. Также в 2008 году в городе был создан Научно-технический центр "Газпром нефти", продолжилось взаимодействие с профильными вузами города. Мы намерены сохранить статус крупнейшего налогоплательщика Санкт-Петербурга и в дальнейшем, развивая собственный бизнес и поддерживая важнейшие социальные проекты в Санкт-Петербурге", - заявил Александр Дюков.
ОАО "Газпром нефть" возглавила список двадцати лучших налогоплательщиков года, которые внесли самый большой вклад в пополнение доходов городского бюджета Санкт-Петербурга в 2008 году. Компания получила диплом "Лучший налогоплательщик Санкт-Петербурга" от губернатора города Валентины Матвиенко.
"Газпром нефть" зарегистрирована в Санкт-Петербурге с июня 2006 года. Налоговые отчисления компании в 2008 году в городской бюджет увеличились, по сравнению с 2007 годом, более чем на 41% и составили 21,2 млрд. рублей. Всего в федеральный бюджет РФ в 2008г. было перечислено налогов и сборов 151,9 млрд. рублей, что более чем на 41% превышает уровень 2007г. Выплаты в бюджеты регионов присутствия и внебюджетные фонды, включая консолидированный бюджет Санкт-Петербурга, увеличились на 45%- до 48,4 млрд. рублей.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика