Главная / Новости / Новости компаний / Праздник света стал новой экспозицией Сызранского краеведческого музея

Новости


11:17, 7 Сентября 10
Праздник света стал новой экспозицией Сызранского краеведческого музея

Праздник света стал новой экспозицией Сызранского краеведческого музея В Сызрани прошел V арт-фестиваль «Праздник света», организаторами которого является ОАО «Волжская ТГК». Уникальное мероприятие стало настоящей изюминкой Дня города и собрало сотни желающих проявить себя в световой живописи.

На центральной площади города были установлены конструкции светильников, символизирующие дома, горы и реки – все основные элементы местного ландшафта. Оформление для большинства арт-объектов придумали самарские и сызранские художники. Сюжетами для росписи двухметровых светильников стали красоты родного края, помидорные истории, романтические образы современниц и забавные метаморфозы знаменитого быка, украшающего герб Сызрани. Помимо профессиональных художников в оформлении фантастических фигур из дерева и полиэтилена приняли участие воспитанники Детской художественной школы №4 г.Сызрани, а также молодежные коллективы четырех крупнейших предприятий города – ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Самарарегионгаз», ОАО «Пластик» и филиал ОАО «Волжская ТГК» - Сызранская ТЭЦ.
Юбилейный арт-фестиваль стартовал с легкой руки директора по розничному рынку ОАО «Волжская ТГК» Андрея Алфеева и директора-главного инженера Сызранской ТЭЦ Сергея Бухтиярова, которые завершили сборку основной конструкции праздника – Волжского агата. Этот арт-объект был назван в честь нового энергоблока, возводимого сейчас на Сызранской ТЭЦ. Сразу после этого все остальные конструкции фестиваля озарились светом скрытых внутри ламп и превратились во впечатляющие светильники.
«Место проведения нынешнего «Праздника света» выбрано не случайно. Именно на территории Сызрани наша компания реализует крупный инвестпроект «Волжский агат», входящий в инвестиционную программу КЭС-Холдинга «Диадема». Сызранский проект призван увеличить мощность Сызранской ТЭЦ и тем самым, безусловно, дать новый импульс к развитию, как города, так и региона в целом. Столь крупного энергетического строительства в нашей губернии не было уже свыше 40 лет», - отметил директор по розничному рынку ОАО «Волжская ТГК» Андрей Алфеев.
Примечательно, что «Праздник света-2010» с восходом солнца не закончился. Все арт-объекты нынешнего праздника станут новой экспозицией Сызранского краеведческого музея.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика