Главная / Новости / Новости компаний / Встреча ветеранов с воспитанниками школы-интерната с. Самбург

Новости


09:55, 30 Марта 10
Встреча ветеранов с воспитанниками школы-интерната с. Самбург

Встреча ветеранов с воспитанниками школы-интерната с. Самбург В минувшие выходные обществом «Газпром добыча Уренгой», в рамках акции «Согреем памятью сердца», была организована вертолетная поездка в с. Самбург Пуровского района.

Впервые далекое северное село посетили ветераны Великой Отечественной войны: Александр Федорович Кастанов и Алексей Ионович Ехлаков. Теплая и трогательная встреча ветеранов с администрацией села и детьми малочисленных коренных народов Севера прошла в школе-интернате, с которой многие годы ООО «Газпром добыча Уренгой» связывают дружеские отношения.
Яркий рассказ представителей старшего поколения, прошедших тяжелое испытание,  позволил юным жителям с. Самбург приобщиться к основным вехам войны. Воспоминания непосредственных участников  трагических событий военных лет о страшном времени отступления, героической битве под Сталинградом и Курском, обороне Москвы, партизанском движении на юге России, освобождении Европы и взятии Берлина вызвали живой интерес у всех присутствующих.
 От имени администрации и профсоюзного комитета ООО «Газпром добыча Уренгой» школе-интернату был передан комплект энциклопедий «Вторая мировая война» в девяти томах.  Это пособие расширит знания учащихся как об истории нашей страны, так и о мировой.  Ребята в благодарность исполнили для почетных гостей музыкальную композицию и подарили поделки из природного материала: белой глины и оленьего меха. Затем ветеранов пригласили в музей школы-интерната, где они познакомились с особенностями быта коренных народов Севера. Кроме того, ветераны посетили торжественные мероприятия, посвященные Дню оленевода:  концерт, вручение флага и герба с. Самбурга главе администрации, соревнования по национальным видам спорта, дегустация блюд из различных сортов рыбы – все это стало для них незабываемым событием.
Стоит отметить, что Общество «Газпром добыча Уренгой» на протяжении трех десятилетий оказывает поддержку жителям с. Самбург Пуровского района, помогая им в решении многих социальных проблем. Так, руководство газодобывающего предприятия традиционно осуществляет спонсорскую помощь школе-интернату для детей коренных малочисленных народов Севера, проводит для них праздничные мероприятия, дарит подарки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика