Главная / Новости / Новости компаний / «Евраз» приобрел средства индивидуальной защиты нового поколения для сотрудников «Южкузбассугля»

Новости


12:06, 12 Февраля 10
«Евраз» приобрел средства индивидуальной защиты нового поколения для сотрудников «Южкузбассугля»

«Евраз» приобрел средства индивидуальной защиты нового поколения для сотрудников «Южкузбассугля» «Евраз» направил около 30 млн. руб. на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) нового поколения для сотрудников компании «Южкузбассуголь».

Новые СИЗ были приобретены в рамках предупредительных мер по снижению профессиональной заболеваемости и повышению уровня охраны труда на рабочих местах. Всего на шахты поступило более 65 тысяч единиц различных СИЗ.
В первую очередь, новые СИЗ получат работники основных профессий в «Южкузбассугле» – горнорабочие очистного забоя, проходчики, машинисты горных выемочных машин, подземные электрослесари и горнорабочие.  
В комплект средств защиты входят защитные каски, подшлемники под каску, легкие куртки, брюки со съемными профилактическими поясами, куртки на утепляющей прокладке, пояса для аккумуляторных ламп, перчатки с полимерным покрытием, нательное белье, защитные очки и противошумные наушники.
Средства индивидуальной защиты сертифицированы и отвечают требованиям ГОСТов. По сравнению со своими аналогами, новые СИЗ имеют ряд преимуществ. Так, пояса для аккумуляторных ламп изготовлены из плотного материала, обладающего повышенной прочностью. Защитные каски не только защищают от повышенного шума, но и спасают органы слуха от переохлаждения на вентиляционной струе. Профилактические пояса защищают от холода и уменьшают мышечное перенапряжение, что способствует профилактике остеохондрозных заболеваний.
По словам начальника управления по промышленной безопасности и охране труда компании «Южкузбассуголь» Владимира Варламова, новые средства индивидуальной защиты отвечают современным требованиям безопасности. "Они комфортные, легкие и обладают высокими защитными свойствами. При выборе продукции мы следовали основному принципу  – заботе о здоровье сотрудников», - подчеркнул В.Варламов.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика