Главная / Новости / Новости компаний / Дни открытых дверей в «Ивэнерго»

Новости


10:19, 25 Января 10
Дни открытых дверей в «Ивэнерго»

Дни открытых дверей в «Ивэнерго» В филиале МРСК Центра и Приволжья - «Ивэнерго» продолжаются Дни открытых дверей для студентов ивановских энергетических учебных заведений. И, несмотря на январские морозы, на объектах электроэнергетики в новом году уже побывали молодые экскурсанты.

Цель подобных встреч – не только познакомить ребят с предприятием энергетики, но и объяснить специфику их будущей деятельности, а также привлечь молодых и перспективных студентов для дальнейшей работы в филиал «Ивэнерго».
Одна группа студентов 4 курса Ивановского энергетического колледжа специальности «Эксплуатация электроустановок» посетила Центр управления сетями. По давней традиции в ЦУСе о работе диспетчеров будущим энергетикам рассказала Галина Калачева – начальник диспетчерской службы. Ребята познакомились с диспетчерским пунктом, откуда ведется управление всем сетевым комплексом нашей области, и внимательно изучили щит управления, на котором размещена огромная мнемосхема электросетей, обслуживаемых предприятием, а это 23 района Ивановской области.
Еще две группы студентов Ивановского энергетического колледжа побывали на подстанции 110/35/6 кВ «Ивановская-2». О работе подстанции и специфике профессии энергетика рассказал начальник Ивановской группы подстанций производственного отделения «Ивановские электрические сети» Алексей Сясин. Здесь  ребятам представили высоковольтное оборудование (силовые и измерительные трансформаторы, масляные выключатели 110 кВ, разъединители и т.д.), приборы на щите управления, панели релейной защиты и автоматики, значительных размеров аккумуляторную батарею.
Помимо рассказа о специфике своего труда и работы энергооборудования специалисты электрических сетей ответили на вопросы студентов, в том числе рассказали о системе трудоустройства в «Ивэнерго» и прохождении практики.
Как знать, может после такого близкого знакомства с энергетикой кто-то из студентов колледжа примет решение поступать в Ивановский государственный энергетический университет, чтобы более тщательно познать все тонкости выбранной профессии и получить высшее образование, либо уже в ближайшее время пополнит кадры филиала «Ивэнерго».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика