17:24, 8 Февраля 08
Обнаружен резерв возможности увеличения эффективности котловых эдектростанций в 100раз
Просто невероятно, что все нобелевские лауреаты просмотрели простой закон известный от 1880г. открытый американским ученым передача мощности в нагрузку не более 1/4 часть мощности генератора. Хотя это закон природы давно открыт, и не 1/4, а 1/4*1/4 т.е. 0,0625 или 6,25% в котловых эл. ст.,не считая КПД турбины 0.3 и прочее.
Человечество в лице РФ и США, видит свою обреченность от истощения ресурсов нефти в РФ к 2010г...2015г. от разных авторов. Лихорадочные поиски альтернативных источников энергии. И вот действительно новость: все котловые электростанции имеют эффективность менее 1%. Только 1% сжигаемого топлива превращается в потребляемую электроэнергию. Это невероятно! Но это исходит из всех учебников по электротехнике для ВУЗов. Об этом знают все радиолюбилели и инженеры радисты: максимально передаваемая мощность в нагрузку не более 1/4 части мощности источника. Может подсчитать первого класса ученик или второго: 0,25*0.25*0.3*0.5= 0.009 менее 1%.
Получается существует возможность увеличения эффективности эл. ст. т.е. получение в эквиваленте в 100раз более эл. станций, дающих эл. энергию без затрат топлива! Теперь раскрыта причина неудачь с термоядерными реакторами! На термоядерный синтез приходит энергии во много раз меньше, чем получается от синтеза, согласно закона природы открытого в 1880г. американским ученым, на основе опытов другого американского ученого, осуществившего первую передачу электроэнергии по проводам.Это доказывается использованием физ. мат. методом..
И вот в 21веке третий американский ученый (индейского происхождения, кореной американец, по достоверным источникам неплохой пловец) предложил реальный выход из энерго кризиса увеличением эффективности эл. станций в 100раз, обходя законы природы! Будущему,благодаря американскому ученому теперь не грозит энерго дефицит. Вполне, после предложения американского ученого, решим и термоядерный синтез: двигатели для тракторов, не говоря о других транспортных средств. С учетом что до 2010г. прогноза исчерпания нефти остается 2года, вполне возможно успеть выйти из состояния неопределенности с энергоисточниками.
ГОЭЛРО-2 для всего мира в лице США и РФ.
Автор: Anthony Nelson
Все новости за сегодня (20)
06:09, 18 Декабря 25
«Севкавказэнерго» расчистило от поросли более 32 га трасс ЛЭП в Северной Осетии
дальше..
|
 |
06:06, 18 Декабря 25
Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови
дальше..
|
 |
06:00, 18 Декабря 25
ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом
дальше..
|
 |
05:50, 18 Декабря 25
«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области
дальше..
|
 |
05:47, 18 Декабря 25
МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье
дальше..
|
 |
05:32, 18 Декабря 25
СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ
дальше..
|
 |
05:29, 18 Декабря 25
В Архангельской области газифицирован Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь
дальше..
|
 |
05:23, 18 Декабря 25
Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов
дальше..
|
 |
05:09, 18 Декабря 25
Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите
дальше..
|
 |
05:06, 18 Декабря 25
CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза
дальше..
|
 |
05:02, 18 Декабря 25
«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект
дальше..
|
 |
04:59, 18 Декабря 25
Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве
дальше..
|
 |
04:51, 18 Декабря 25
«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане
дальше..
|
 |
04:48, 18 Декабря 25
«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе
дальше..
|
 |
04:47, 18 Декабря 25
«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям
дальше..
|
 |
04:43, 18 Декабря 25
«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства
дальше..
|
 |
04:39, 18 Декабря 25
«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики
дальше..
|
 |
04:19, 18 Декабря 25
В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово
дальше..
|
 |
04:17, 18 Декабря 25
«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского
дальше..
|
 |
04:12, 18 Декабря 25
В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА
дальше..
|
 |
|
 |
|
|