Главная / Новости / Новости компаний / Нефтяники оказали содействие в тушении пожара

Новости


17:48, 14 Мая 09
Нефтяники оказали содействие в тушении пожара

Нефтяники оказали содействие в тушении пожара На диспетчерский пульт ПЧ-12 по охране объектов НГДУ «Сорочинскнефть» поступило сообщение о задымлении в селе Ново-Александровке: «Горит трава рядом с лесополосой. Пламя большое и уже подходит к домам».

На место вызова выехали два пожарных расчета ПЧ-12. Оценив обстановку, начальник караула Сергей Видяев сообщил о том, что пожар действительно представляет угрозу для села.
Ново-Александровка находится вблизи цеха добычи нефти и газа №1 НГДУ «Сорочинскнефть». Начальник ЦДНГ №1 Геннадий Рябов рассказал: «Мы всегда отзываемся на просьбы сельчан о помощи. О чрезвычайных происшествиях даже говорить не приходится, так отреагировали и в данном случае. Привлекли к тушению пожара спецтехнику и сотрудников. Учитывая порывистый ветер, были вызваны дополнительные пожарные расчеты».
По словам ведущего инженера отдела ОТ, ПБ, ГО и ЧС НГДУ «Сорочинскнефть» Сергея Егорова, который также участвовал в организации работ по ликвидации возгорания, огонь подступил на близкое расстояние к жилому массиву, было принято решение об эвакуации жителей села на безопасное расстояние от источника угрозы.
В тушении пожара принял участие весь личный состав ПЧ-12. НГДУ «Сорочинскнефть» предоставило 7 единиц спецтехники и автомобиль скорой помощи ЦДНГ №1. Пламя удалось ликвидировать в 23:30, сгоревшая площадь составила около 300 га.
«Самое главное, - отметил ведущий инженер Сергей Егоров, - нет пострадавших, все постройки сохранены, объекты Компании не пострадали».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика