Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» остановит последнюю работающую турбину «Северного потока»

Новости


18:58, 19 Августа 22
Нефтегазовая Россия
«Газпром» остановит последнюю работающую турбину «Северного потока»

«Газпром» остановит последнюю работающую турбину «Северного потока» «Газпром» сообщил о техническом обслуживании ГПА на компрессорной станции «Портовая».

31 августа единственный рабочий газоперекачивающий агрегат Trent 60 будет остановлен на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ.
 
Комплекс регламентных работ согласно действующему контракту на техническое обслуживание будет выполнен совместно со специалистами компании Siemens.
 
В соответствии с технической документацией компании Siemens каждые 1000 часов необходимо проводить техническое обслуживание агрегата, которое включает в себя:
  • осмотр корпуса на наличие трещин, выбоин, деформаций, пятен прожогов,
  • очистку корпуса;
  • осмотр систем маслообеспечения, воздуха, отвода продуктов сгорания газов на наличие протечек, протяжку соединений и устранение причин утечек;
  • проверку работоспособности предохранительных клапанов и настройку системы регулирования расхода воздуха.
На период технического обслуживания ГПА Trent 60 DLE с 31.08.2022 по 02.09.2022 транспорт газа по газопроводу «Северный поток» будет приостановлен на трое суток.
 
По факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспорт газа будет восстановлен до уровня 33 млн куб. м в сутки.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика